Генеральный директором АО "ГЛОНАСС" Андрей Недосеков ушёл в отставку, передаёт 17 марта газета "Известия".
"Андрей Недосеков покинул компанию по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. С 13 марта 2017 года временным генеральным директором является Андрей Жерегеля", - сообщили изданию в компании.
Отмечается, что новый совет директоров, в чью компетенцию входит назначение генерального директора, соберётся в апреле.
Сам Андрей Недосеков отказался давать комментарии, заявив, что находится "далеко за границей". Между тем человек, хорошо знакомый с Недосековым, рассказал изданию, в скором времени тот будет назначен заместителем председателя правительства Бурятии.
Сообщается, что Андрей Жерегеля ранее уже назывался в качестве возможного кандидата на должность главы АО "ГЛОНАСС". Прежде он работал помощником Дмитрия Рогозина в постпредстве России при НАТО в Брюсселе. В 2013 году был назначен замглавы Росграницы, а в 2016 году перешел на работу в АО "ГЛОНАСС".
АО "ГЛОНАСС" - компания-оператор системы экстренного реагирования при авариях на дорогах ЭРА-ГЛОНАСС, промышленная эксплуатация которой осуществляется с 2015 года.
Regnum
