← Склады и грузовые терминалы

Индустриальный парк "Чапаевск" (Самара) в скором времени обеспечит работой около 2 тысяч человек

В Чапаевске прошли выборы нового главы города. По результатам голосования им стал Виталий Ащепков, который ранее работал в должности заместителя мэра, а до этого трудился в структуре местной администрации. Велика ли была конкуренция и кто еще претендовал на пост градоначальника - расскажет Ольга Федорова.
Дворец культуры Чапаевска, здесь проходит инаугурации нового руководителя города. Торжественность момента подчеркивает красота и изысканность нового зала приемов. И вот Виталий Ащепков произносит клятву главы.
Пост градоначальника освободился, в ноябре, когда Дмитрий Блынский подал в отставку. Конкурсная комиссия, под председательством губернатора, из пяти претендентов выбрала двоих. Виталия Ащепкова и советника гендиректора научно-исследовательского института Александра Ерисова. Депутаты предпочли первого кандидата. А бывший глава передал ему ключ от города, изготовленный еще четверть века назад.
В свою очередь, Николай Меркушкин отметил, что в городе должны продолжить политику Дмитрия Блынского. Чапаевск изменился в лучшую сторону. Новые дороги, фасады, открылась школа искусств, один из лучших в области бассейн. Весной следующего года откроет свои двери первый в городе ледовый дворец, его начали строить пол года назад.. А летом приступят к реконструкции стадиона "Луч".
Для города важны и рабочие места. Создается индустриальный парк "Чапаевск" Он обеспечит работой около 2 тысяч человек. Развивается химическое производство.
Губернатор побывал на заводе по производству медикаментов. Чапаевское предприятие, единственное в стране, которые производит действующие вещества для всех сердечных препаратов, нитросорбит, нитроглицерин и ренит. Делают здесь и таблетки. Вот на этом участке изготавливают "Аспаркам", обеспечивая почти 30 процентов потребности российского рынка.
Некоторыми лекарствами завод вообще обеспечивает всю страну. Причем, они в пять раз дешевле импортных аналогов.
Происходит замена оборудования. Работают на предприятии люди разного возраста. В том числе и пенсионеры. В разговоре с ними зашла речь о ЕДВ.
Поинтересовался губернатор у работников предприятия и какие новости они смотрят. Телеканал "Россия". Самарские "Вести", таким был ответ
Посетил губернатор и недавно открывшийся детский центр творчества. Где работают разные кружки, музей. А так же проинспектировал строительство спортивного комплекса.
tvsamara.ru