← Склады и грузовые терминалы

Обанкротившийся учредитель "ВЛК-Липецк" не теряет надежды построить логистический центр

ООО "ВЛК-Липецк", которое еще несколько лет назад заявляла свои планы по возведение современного логистического центра для резидентов липецкой ОЭЗ и до сих пор их не осуществила, не отказывается от своего проекта, сообщили в экономзоне.
Там рассказали, что сейчас для компании ведется поиск нового партнера, который бы совместно "ВЛК-Липецк" смог приступить к реализации данного проекта.
Напомним, что проект многофункционального логистического комплекс класса "А" на площади 17 га, который планирует возвести ООО "ВЛК-Липецк", был заявлен еще в 2013 году. Основным потребителем логистических услуг, как ожидалось, должна была стать компания "Индезит Рус". Общий объем инвестиций превышает 3,1 млрд рублей. Компания обещала создать 500 рабочих мест.
Любопытно, но в сентябре 2016 года ОЭЗ "Липецк" обратилось в суд с исковым заявлением к ООО "ВЛК-Липецк" о взыскании 1,1 млн рублей задолженности за оказанные услуги по договору водоотведения поверхностных сточных вод. Однако в установленные сроки компания не расплатилась по счетам. В конце декабря арбитраж удовлетворил исковые требования липецкой ОЭЗ.
ООО "ВЛК-Липецк" с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным недвижимым имуществом. Компанией руководит Павел Аверьянов. Ему принадлежит 5% долей. Остальные 95% находятся у Александра Бакирова, которого воронежский арбитраж признал банкротом.
lipetsknews.ru