В Андреапольском и Спировском районах с 3 апреля введены временные ограничения движения грузовых транспортных средств.
В Андреапольском районе движение грузовиков будет ограничено с 3 по 22 апреля. В это время, в соответствии с решением районной комиссии по безопасности дорожного движения, транспорт массой более 8 тонн не сможет двигаться по следующим автодорогам:
Андреаполь - Костюшино - Торопаца на участке Костюшино - Торопаца;
Луги - Мошары;
Андреаполь - Хотилицы - Спиридово;
Андреаполь - Бологово - Аксеновона участке Песчаха - Бологово - Аксеново;
Пожня - Наговье - Бологово;
Воскресенское - Песчаха;
Песчаха - Любино - Шарыгино - Аксеново;
Верхний Аполец - Старинка.
В Спировском районе движение грузовиков также будет ограничено до 22 апреля. Здесь транспортные средства массой более 12 тонн не смогут передвигаться по следующим автодорогам:
Спирово - Выдропужск;
Спирово - Козлово - Ососье;
Спирово - Торжок - Калашниково;
Спирово - Лукино - Бирючево;
Спирово - Козлово - Красноармеец;
Калашниково - Бухалово.
Как напомнили в пресс-службе Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, ранее ограничения движения были введены в Оленинском (12 тонн), Пеновском (8 тонн), Краснохолмском (12 тонн), Бельском (8 тонн), Рамешковском (20 тонн),Фировском (8 тонн), Сонковском (8 тонн), Весьегонском (20 тонн), Торопецком (12 тонн) и Удомельском (12 тонн) районах.
Кроме того, приказом регионального министерства транспорта с 1 апреля на 32 региональных автодорогах Тверской области введены временные ограничения движения грузовых транспортных средств массой более 20 тонн.