← ЭДО, ИТ в логистике

Корсаковский морской торговый порт запускает собственную электронную систему взаимодействия с клиентами

Корсаковский морской торговый порт информирует о старте внедрения собственной системы электронного взаимодействия с операторами морского терминала, распорядителями грузов и их представителями.
Информационная система вводится как возможная альтернатива бумажному документообороту для ускорения подачи, согласования и информирования о результатах согласования обращений лиц в рамках исполнения "Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме на объектах транспортной инфраструктуры АО КМТП".
Введение информационной системы, тем не менее, не будет являться основанием для отказа лицам в приемке обращений на бумажных носителях.
Как и в настоящий момент, обращения на выдачу пропусков в бумажном виде будут приниматься бюро пропусков и в дальнейшем.
В рамках первого этапа внедрения информационной системы планируется реализовать следующий функционал:
   информирование распорядителей грузов о количестве, состоянии и месте расположения грузов;
   подача и предварительное согласование заявок на выдачу материального пропуска;
   подача заявок на включение в суточный график производства грузовых работ;
   подача заявок на завоз (вывоз) груза.
В связи с публикациями в СМИ информации о предложении схожего функционала сторонними компаниями на платной основе, внимание распорядителей грузов и их представителей обращают на бесплатный характер информационной системы АО "КМТП" и напоминают об уже действующем бесплатном режиме выдачи пропусков и допуска на территорию пункта пропуска "Порт Корсаков".
Также всех автоперевозчиков, производящих действия по перемещению грузов через КПП пункта пропуска, предупреждают об обязательном наличии у них трех пропусков, включая "Материальный", согласно приказу 122 ДВТУ "Об утверждении правил режима пункта пропуска "Корсаков", который также выдаётся на бесплатной основе в бюро пропусков АО "КМТП".
По всем интересующим вопросам просят обращаться письменно по адресу kmtp@kmtp.ru, сообщили в порту.
Sakhalin.info