← Безопасность и страхование

На Урале задержали дальнобойщика, который своровал сгущенки на 600 000 рублей

Уральские полицейские задержали дальнобойщика, который, проворачивал махинации с грузоперевозками. Мужчина представлялся чужим именем, получал товары, загружал в арендованную им грузовую машину и увозил. Только не получателю, а в неизвестном направлении.
Одной из последних его афер стало "Дело о сгущенке". Дальнобойщик увез со склада сливки и сгущенное молоко на сумму более 600 000 рублей.
- Товар было необходимо доставить в несколько точек назначения. Связываясь с водителем по телефону, сотрудники компании-отправителя узнали, что в дороге грузовик отклонился от маршрута. Однако шофер сообщил, что просто выбирает более удобный путь. После чего связь с водителем пропала, - рассказывают в областном ГУ МВД.
Сейчас в отношении дальнобойщика возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Злоумышленник находится под стражей.
Комсомольская Правда