← Склады и грузовые терминалы

"Глорию Джинс" наградили почетной грамотой за открытие логистического комплекса в Новошахтинске

В преддверии "Дня работника текстильной и легкой промышленности", в Ростове прошло награждение лучших предприятий нашего региона в данной сфере. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации была отмечена корпорация "Глория Джинс".
Во многом получению награды поспособствовало открытие автоматизированного логистического комплекса в Новошахтинске на 500 новых рабочих мест общей стоимостью более 3 млрд рублей. Отметим, что активное участие в проекте приняло правительство Ростовской области.
Компания на этом не планирует останавливаться и занята реализацией проекта по созданию высокотехнологичного производственного центра в городе Шахты с объемом инвестиций около 8 млрд рублей и созданием около 500 новых рабочих мест.
Также почетных грамот были удостоены ОАО "Донецкая мануфактура М", предприятие, которое на сегодняшний день по уровню технической оснащенности является одним из лучших текстильных предприятий Европы и ЗАО "Донобувь", которое входит в число 20 крупнейших производителей обуви в России и в тройку основных поставщиков обуви для силовых структур РФ.
Первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, вручавший награды, отметил, что по итогам 2016 года объем отгруженной продукции составил 25,3 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года почти на 23%. Предприятия региона динамично развиваются, модернизируют производство, реализуют новые значимые для области проекты, что позволяет создавать новые рабочие места и наполнять бюджеты разных уровней.
Go61.ru