← Безопасность и страхование

На Кубани при столкновении КамАЗа и автобуса пострадали люди

ДТП произошло во вторник 13 июня около пяти часов вечера на трассе Темрюк-Краснодар-Кропоткин в Кавказском районе Краснодарского края.
На место аварии прибыли сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа.
По предварительным данным, на 351 км автодороги в районе станицы Темижбекской 57-летний житель Ставропольского края, управляя микроавтобусом Мерседес, при обгоне не убедился в безопасности совершаемого маневра и допустил боковое касательное столкновение с грузовым автомобилем КамАЗ, совершающим поворот налево. По инерции автобус продолжил движение и опрокинулся. В момент аварии в автобусе кроме водителя находилось 17 пассажиров.
В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены трое пассажиров автобуса. Остальных участников аварии, включая водителей обоих транспортных средств, медработники осмотрели на месте и оказали помощь.
В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать на месте аварии. Осуществляется сбор информации и оформление материалов для дальнейшей проверки. Наряд ДПС регулирует движение автотранспорта во избежание заторов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Югополис