← Безопасность и страхование

Пензенский губернатор поручил провести проверку обеспечения безопасности грузоперевозок

Губернатор Иван Белозерцев провел заседание антитеррористической комиссии Пензенской области в понедельник, 26 июня 2017 года.
Открывая совещание, глава региона обратил внимание на обеспечение безопасности в сфере грузоперевозок. Он поручил активнее проводить проверки транспортно-экспедиционных компаний, а также наладить обратную связь с их руководством.
"Чем раньше мы спланируем проверку в соответствии с законом, чем раньше укажем на недостатки, тем быстрее они будут устранены", - уточнил Иван Белозерцев.
"Нужно проводить разъяснительную работу, взаимодействовать с компаниями. Согласуйте подготовку и проведение занятий со всеми заинтересованными ведомствами и обучайте на практике - как должна быть грамотно организована работа, как обеспечиваются антитеррористические меры, как  проводится осмотр грузов", - поставил задачу губернатор.
"Если мы будем плотнее работать с людьми, то достигнем результата. У большинства грузоперевозчиков есть понимание того, что необходимо исполнять требования безопасности, и есть желание сотрудничать", - добавил глава субъекта федерации.
Глас народа