← Безопасность и страхование

Воронежские полицейские нашли в грузовике сбежавших на море школьниц

Воронежские полицейские помогли вернуть пропавших без вести школьниц домой. Две девушки 15 и 16 лет сбежали из дома, чтобы отправиться на море. Родителей о своем решении они предупреждать не стали.
Как уточнили в пресс-службе полиции, школьницы живут в Туле. На море они решили добраться автостопом. На федеральной трассе они остановили фуру, водитель которой согласился довезти их до Краснодарского края. Вчера, 11 июля, грузовик для проверки документов остановили 597-м километре трассы М-4 "Дон" в Бобровском районе инспекторы ДПС. При проверке документов и досмотра машины правоохранители обратили внимание на двух девушек-подростков, которые находились в салоне. Полицейские поинтересовались, что они делают в фуру. Школьницы пояснили, что едут на море. Стражи порядка решгили связаться с родителем школьниц. От них правоохранители узнали, что девочки сбежали из дома. В итоге стражи порядка пришлось внести коррективы в планы школьниц: их отправили домой.
- Противоправных действий в отношении девушек не совершено. В настоящее время школьницы переданы полицейским из Тульской области,-- пояснили в пресс-службе регионального управления МВД.
TV-Губерния