← Логистика, грузы

Московский филиал ПГК утроил грузооборот платформ в январе-июле

За 7 месяцев 2017 года Московский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез платформами 30 тыс. т грузов, в 2 раза превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот вырос почти в 3 раза и составил 83 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок указанного сегмента по Московской железной дороге (МЖД) выросла с 9% до 18%.
"Росту показателей способствовала адресная работа специалистов филиала с региональными грузоотправителями, увеличение сезонного внутреннего спроса на строительные грузы и сельскохозяйственную технику. Кроме того, мы нарастили перевозки продукции ПАО "Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций" со станции Дмитров Московской железной дороги", - уточнил директор Московского филиала Виктор Храпов.
"Мы поставляем конструкции для строительства таких крупных объектов, как железнодорожная инфраструктура Байкало-Амурской магистрали-2, транспортно-перегрузочный комплекс в Хабаровском крае и автодорога в обход Саранска. 90% продукции Дмитровского завода МЖБК отгружается платформами ПГК. Мы ценим наших партнеров за своевременное и полное выполнение заявок, оперативное решение любых вопросов", - прокомментировала заместитель директора ПАО "Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций" Валентина Кочергина.
В отчетный период существенно выросли объемы погрузки: строительных материалов - в 3 раза, до 15 тыс. т, сборных грузов - в 4 раза, до 7,2 тыс. т. На 25% увеличились объемы отправки колесной техники, до 1,9 тыс. т.
Грузы отправлялись на платформах преимущественно со станций Брянск-Льговский, Селятино, Дмитров, Балабаново и Алексин МЖД в адрес грузополучателей России.
ПАО "Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций" - крупнейший завод железобетонных изделий в России с 65-летней историей по производству продукции для мостостроения, жилищного, промышленного и дорожного строительства.
В ассортимент завода железобетонных изделий входит более 150-ти наименований железобетонных конструкций, производимых как по типовым, так и по специальным проектам.
АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК - более 125 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане, а также совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на северо-западе и юге страны и крупные российские судоходные активы.
РЖД-Партнер