← Дороги, инфраструктура

Гоголевский путепровод в Петрозаводске откроют к 15 декабря

К 15 декабря в Петрозаводске (республика Карелия) подрядчик планирует завершить работы первого этапа по строительству Гоголевского путепровода. Об этом стало известно в ходе визита на объект 21 августа министра транспорта РФ Максима Соколова и врио главы республики Артура Парфенчикова, сообщили порталу "ДорИнфо" в пресс-службе правительства региона.
В первый этап работ входит строительство двухполосного моста с подъездами к нему, а также с двумя широкими пешеходными тротуарами. Согласно информации от подрядчика "Карелстроймеханизация", в июле на объекте были смонтированы балки пролетных строений с 12-й опоры по 4-ю, в августе аналогичные работы планируется выполнить с 4-й опоры по нулевую. С июля ведутся работы по омоноличиванию балок пролетных строений.
Напомним, стоимость строительства нового путепровода в створе улицы Гоголя в Петрозаводске составляет почти 1 млрд рублей, часть средств на объект поступила из денег, собранных в федеральный дорожный фонд от функционирования системы "Платон".
ДорИнфо