← Топливо, масла и автохимия

Губернатор Бочаров вручил награды лучшим работникам волгоградского НПЗ

Сегодня в ДК "Царицын" Красноармейского района Волгограда прошла церемония награждения заслуженных работников нефтеперерабатывающего завода. Почётные грамоты и знаки ветеранам предприятия вручили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
Как сообщает ИА "НовостиВолгограда.ру", торжественное мероприятие было приурочено к 60-летнему юбилею завода: в 1957 году на предприятии был переработан первый миллион тонн нефти. Поздравляя работников, добившихся выдающихся успехов в своей профессиональной деятельности, губернатор Андрей Бочаров отметил, что волгоградский НПЗ интенсивно развивается: ведётся модернизация, строятся новые производственные комплексы с использованием современных технологий, выпускаемая продукция соответствует самым высоким мировым стандартам. Во многом нынешнее состояние завода - заслуга руководства компании, которая управляет предприятием в течение последних двадцати лет.
Президент "ЛУКОЙЛА" Вагит Алекперов, в свою очередь, поблагодарил губернатора за оказываемую региональной промышленности поддержку и подчеркнул, что видит "позитивные изменения в Волгограде". По его словам, на предприятии удалось совместить быстрое развитие с сохранением лучших производственных традиций, благодаря чему волгоградский НПЗ может считаться одним из передовых заводов России.
- За всё время работы завода не было ни одного дня, когда он прекратил бы работу или когда кто-нибудь усомнился бы в его значимости для экономики Волгоградской области, - отметил Вагит Алекперов. - Мы сегодня обсуждали с Андреем Ивановичем Бочаровым развитие предприятия, шла речь о повышении качества переработки нефти. У нас этот показатель уже составляет 93%, но всё же и это не предел, так что развитие и внедрение инноваций, безусловно, будет продолжаться.
Напомним, сегодня Вагит Алекперов и Андрей Бочаров посетили завод "Лукойл-Волгограднефтепереработка" и осмотрели комплекс по глубокой переработке газойля, запущенный в прошлом году. В ходе совещания они также объявили о том, что на предприятии будет установлена солнечная электростанция мощностью в 12,5 мегаватт - как отметил губернатор, для Волгоградской области это первый проект по экологизации производства.
Новости Волгограда