← Дороги, инфраструктура

Заключены контракты на строительство путепроводов на трассах А-107 и А-108 в Подмосковье

Федеральное управление "Центравтомагистраль" заключило контракты с двумя подрядчиками на строительство путепроводов на подведомственных трассах в московской области. Об этом сообщается на портале Госзакупок.
Первый аукцион с начальной стоимостью в 2 млрд 441 млн рублей касался строительства путепровода на трассе А-108 "Московское большое кольцо", а именно на 2-м километре участка от Ярославского до Горьковского шоссе. Заявки подали два подрядчика: ОАО "Центродорстрой", предложившее выполнить работы за 2 млрд 428 млн рублей, и "Мостострой-11", который максимальную цену не понижал. В итоге победителем стала первая компания.
Второй конкурс был объявлен на строительство путепровода на малом московском кольце - трассе А-107. Объект необходимо возвести на 16-м километре трассы, на участке от Егорьевского до Рязанского шоссе. Здесь заявки также подали две компании, одна из которых - "Мостострой-11". При начальной цене в 1 млрд 893 млн рублей, "Мостострой-11" предложил цену в 1 млрд 873 млн рублей, а "Балтийская строительная компания - СПб" - 1 млрд 874 млн рублей. Контракт был заключен с подрядчиком, предложившим наименьшую сумму.
Отметим, что работы по строительству путепровод планировалось начать в середине августа текущего года, однако контракты были подписаны только в конце лета. Сроки окончания работ по сравнению с первоначальной документацией сместились на месяц - до 30 ноября 2019 года.
ДорИнфо