"Рособоронэкспорт" получил право поставлять за рубеж гражданское и служебное оружие, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РБК.
Отмечается, что это стало возможным благодаря принятию изменений в федеральный закон "Об оружии". "С учетом того, что "Рособоронэкспорт" обладает всеми необходимыми компетенциями и серьезным опытом, эти изменения позволят нам увеличить портфель заказов и выйти на новые рынки", - говорится в пресс-релизе.
"Мы начинаем сотрудничество в этой области со странами, которые прежде по различным причинам не имели возможности закупать российское гражданское и служебное оружие. Мы уже ведем переговоры с рядом заказчиков", - приводятся слова заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта" Игоря Севастьянова.
?В августе "Рособоронэкспорт" отчитался о продаже за рубеж военной техники на $45 млрд с 2001 по 2017 год. В июле "Рособоронэкспорт" заявил о продажах авиатехники на $65 млрд.
РБК
