← Склады и грузовые терминалы

PNK Group открыла склад BMW и анонсировала новый парк в Подмосковье

5 октября группы PNK и BMW провели презентацию введенного в эксплуатацию регионального дистрибьюторского центра BMW в индустриальном парке "PNK-Бекасово".
Около года назад компании торжественно заложили капсулу в строительство объекта площадью 34,5 тыс. кв. м. На сегодняшний день, склад уже запущен в работу. По словам представителей PNK Group, строительство склада заняло около 6 месяцев. Напомним также, что объект возведен по схеме built-to-suit под долгосрочную аренду (10 лет), ранее автомобильный концерн арендовал склад площадью 17 тыс. кв. м в Крекшино.
Сегодня в пресс-конференции, посвященной открытию дистрибьюторского центра приняли участие Хендрик фон Кюнхайм, старший вице-президент BMW Group по Азиатско-Тихоокеанскому региону и Африке, Вольфганг Бауман, вице-президент  BMW Group по управлению логистикой запасных частей, Максимилиан Келльнер, директор BMW Group Россия, Калин Антон, директор департамента промышленной недвижимости PNK Group, а также представители властей Московской области и Наро-Фоминского района.
В своей речи г-н Антон рассказал гостям о ближайших планах PNK Group: "Как вы помните, в сентябре мы анонсировали открытие нового парка "PNK Парк Новая Рига" площадью 300 тыс. кв. м. А сегодня я с радостью сообщаю об открытии еще одного, нашего шестого по счету в Московской области, индустриального парка "PNK Парк Жуковский" площадью 500 тыс. кв. м, запуск объектов в котором намечен на 2018 год".
Новый индустриальный парк разместится на участке площадью 100 га.