← Автосервис, запчасти, шины

Бренд Dayton представляет две новые грузовые шины D550S и D650D

На рынке Европы появились две новые грузовые шины бренда Dayton: модель D550S для рулевой оси и D650D - для ведущей оси. Обе шины выпускаются компанией Bridgestone в Европе.
Шины Dayton D550S и D650D предназначены для легких (до 7 тонн) и средних (до 16 тонн) грузовиков, используемых преимущественно для региональных перевозок и в строительной индустрии. Шины подходят для решения повседневных задач и оптимизированы для работы в городе и пригородах на различных типах дорожной поверхности.
Dayton D550S - высокопрочная шина для рулевой оси, комбинирующая хорошую устойчивость к неравномерному износу и точную реакцию управления на мокром и сухом асфальте. Шина защищена от попадания камней в углубления протектора и подходит для последующего восстановления. Модель D650D для ведущей оси поддерживает стабильное сцепление и безопасное торможение, а рисунок протектора эффективно сопротивляется неравномерному износу.
Обе шины имеют облегченную, но прочную конструкцию, которая снижает вес и расход топлива, а также маркировку M+S и 3PMSF, подтверждающую безопасный уровень производительности в зимних дорожных условиях.
Шины D550S и D650D доступны на европейском рынке с октября 2017 года в размерах 215/75R17.5 и 265/70R19.5; дальнейшее расширение линейки запланировано на следующий год.
Topof.ru