← Дороги, инфраструктура

Система "Платон" пополнила дорожный фонд РФ на 38 млрд рублей

С начала своего существования система "Платон" пополнила дорожный фонд России на 38 млрд рублей. На эти средства рабочие отремонтировали около 1700 километров дорог, в настоящее время осуществляется строительство и ремонт более 30 мостов. Об этом в ходе заседания региональной коллегии Ростехнадзора сообщил генеральный директор "РТ-Инвест Транспортные Системы" Антон Замков.
По его словам, всего в системе "Платон" зарегистрировано более 930 тысяч большегрузов. Ежедневно база увеличивается на 200-1000 транспортных средств.Одна из основных задач "Платона" на 2018 год - подключить к системе иностранных перевозчиков, которые в настоящее время пользуются маршрутными картами.
В своем выступлении спикер также обратил внимание на улучшение дисциплины среди водителей.  Согласно среднему показателю по России, каждый десятый случай проверки большегруза приводит к штрафу.
Замков напомнил, что с 1 января 2018 года в Твери начнет работу Центр контроля системы взимания платы (ФЦАФАП), который обеспечит постоянный надзор за соблюдением правил взимания платы в транспортной отрасли и равные условия для грузоперевозчиков на всей территории России.
Ruбеж