← ЭДО, ИТ в логистике

Краснокаменск включат в программу "Умный город"

Краснокаменск может войти в федеральную программу "Умный город", такую возможность обсудили губернатор Забайкальского край Наталья Жданова и генеральный директор Приаргунского уранодобывающего предприятия Александр Глотов.
К участию в программе подали заявки пять городов России. В том числе и Краснокаменск. По проекту представленной программы в городе будут внедрены энергоэффективная система отопления, автоматизация общедомовой системы водоснабжения, освещения, как уличного, так и в местах общего пользования. Кроме того, инновации систематизируют учёт потребления ресурсов, что обеспечит эффективное их использование.
Создание так называемого smart-квартала на базе Краснокаменска позволит повысить инвестиционную привлекательность города и имидж региона, как эффективного инноватора, а также сократить бюджетные затраты, оптимизировать расходы, и что немаловажно - повысить качество жизни населения.
На встрече было решено создать рабочую группу по решению вопросов включения моногорода в реализацию федеральной программы.
Вестник ГЛОНАСС