← ЭДО, ИТ в логистике

Центр обработки вызовов системы "ЭРА-ГЛОНАСС" получил премию Global CIO

Проект создания центра обработки вызовов ЦОВ-112 для государственной автоматизированной информационной системы (ГАИС) "ЭРА-ГЛОНАСС" завоевал награду как инновационный проект государственного значения в конкурсе "Проект года 2017" по версии Global CIO, сообщает пресс-служба АО "ГЛОНАСС".
"Проект создания центра обработки вызовов ЦОВ-112, реализованный в рамках развития ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС", завоевал награду как инновационный проект государственного значения в конкурсе "Проект года 2017" (Global CIO), - сообщает пресс-служба.
Там отметили, что в 2017 году на конкурс были представлены 242 проекта, при оценке которых учитывались масштаб, сложность и их значимость для ИТ-отрасли.
В основе ЦОВ-112 системы "ЭРА-ГЛОНАСС" - известные отечественные продукты: коммуникационная платформа Naumen Contact Center и платформа для управления бизнес-процессами Naumen BPM. Система ЦОВ-112 обладает отказоустойчивостью на уровне 99.99% и обеспечивает оперативное взаимодействие со всеми территориальными органами МВД субъектов РФ. Решение развернуто на двух площадках: в Москве (кластер) и Санкт-Петербург (резервная инсталляция).
Конкурс крупнейшего официального cообщества ИТ-директоров России Global CIO является первым в истории отечественной ИТ-индустрии конкурсом, в котором проектные достижения компаний оценивают непосредственно ИТ-директора.
Интерфакс АВН