← Автосервис, запчасти, шины

КАМАЗ заключил пятилетний контракт на поставку автокомпонентов с НПО Урал

Группа КАМАЗ заключила пятилетний контракт с челябинским НПО "Урал" на поставку автокомпонентов, сообщают региональные СМИ.
В настоящее время проводится экспертиза шести видов выпускаемых полимерных автокомпонентов. Порядка 10 наименований продукции планируется разработать в ближайшее время. Группа КАМАЗ стала одним из первых клиентов предприятия.
"Мы достигли определенного предела производства, и приняли решение расширяться. В администрации города нам помогли оформить инвестиционный проект, который был в итоге рассмотрен правительством региона и одобрен губернатором. Спустя полгода мы смогли запустить новый цех", - рассказал технический директор НПО "Урал" Виталий Павлов.
НПО "Урал" выпускает продукцию из полимерных и композиционных материалов для металлургии, машиностроения, лесной и нефтяной промышленности.
ПАО "КАМАЗ" входит в госкорпорацию Ростех. Компании принадлежит 54% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей. Включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и странах дальнего зарубежья, в том числе 12 крупных заводов автомобильного производства.
rupec.ru