← Автосервис, запчасти, шины

Пять грузовых шин Cordiant Professional получили маркировку со снежинкой

Пять моделей грузовых шин Cordiant Professional получили право на маркировку с изображением горы с тремя вершинами и снежинки (3PMSF).
В Европе продолжают ужесточаться требования к зимним шинами, и, к примеру, в Германии с этого сезона необходимо обязательно использовать на ведущей оси грузовиков только шины с маркировкой 3PMSF (относится к шинам, произведенным после 1 января 2018 года), тогда как раньше можно было эксплуатировать шины с обозначением M+S. С 2020 года такие же требования будут предъявляться к шинам на рулевой оси.
Как сообщили в Österreifen GmbH, партнере Cordiant в Германии, Австрии, Словении, Греции и Италии, не так давно пять моделей грузовых шин российского бренда прошли необходимые испытания и доказали, что имеют право на маркировку 3PMSF. Напомним, что снежинка на боковых стенках подтверждает, что шины пригодны к эксплуатации в самых сложных условиях зимнего периода.
Сертификацию прошли шины Cordiant Professional DL-1, Cordiant Professional DL-2 и Cordiant Professional DR-1 для ведущей оси грузовиков, а также всепозиционные Cordiant Professional VM-1 и автобусные Cordiant Professional VC-1.
Colesa.ru