← Топливо, масла и автохимия

"Роснефть" построит в Ингушетии три АГЗС в 2018 году

Роснефть в 2018 году построит в Ингушетии три газовые заправочные станции, сообщил ТАСС глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
"Появятся как минимум три газовые автозаправки. У нас нехватка именно газовых заправок, и для жителей <их появление> это экономия в том числе. Эти заправки будут с ремонтной базой для переоборудования автомобилей для работы на газе вместо бензина", - отметил собеседник агентства.
По его словам, заправочные станции включат в себя также автомойки. Построят АЗС в ряде муниципальных образований, в том числе в столице республики Магасе.
В июне 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума главный исполнительный директор Роснефти Игорь Сечин и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о развитии инвестиционной деятельности на территории республики, реализации высокоэффективных и инновационных проектов, применении энергоэффективных и природоохранных технологий, а также об обеспечении потребителей региона качественными нефтепродуктами.
ТАСС