← Спецтехника

Спасатели Пензенской области получили новую спецмашину

На вооружение пожарной спасательной части №20 Спасского района Пензенской области поступил автомобиль первой помощи — АПП-0,5-0,2. Как сообщил начальник ПСЧ №20 Е.Н. Федин, машина предназначена для выполнения аварийно-спасательных работ, доставки спасателей на место ДТП. В ней есть все необходимое для оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.
Она оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, двумя прожекторами и источником резервного питания для освещения места ДТП. На крыше имеется трехколенная лестница, длина которой в разложенном состоянии 12 м. Там же размещена автономная отопительная установка для обогрева отсека при зимних условиях эксплуатации автомобиля.
Разумеется, в нем имеется все для пожаротушения небольших возгораний. В нише кузова встроена емкость для воды, пенообразователь, есть автономный насос.
После поступления техники в часть был проведен дополнительный инструктаж для работников, и на сегодняшний день она введена в боевой расчет ПСЧ №20 и полностью готова к работе.
РИАПО