← Спецтехника

Skyjack нацелен на дальнейший рост продаж подъемной техники

Продажи промышленного сегмента холдинга Linamar выросли на 80,2% или $ 289,5 млн до $ 650,6 млн во втором квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наблюдался сильный рост доходов Skyjack с увеличением продаж самоходных коленчатых подъемников и телескопических погрузчиков в Северной Америке и увеличением доли рынка в Европе. Также выросли продажи ножничных подъемников в Европе.

Канадский производитель достиг своей цели по продажам на 2017 в размере 1 млрд канадских долларов и намерен покорить следующую цель 1 млрд долларов США уже в этом году.

Операционная прибыль промышленного сегмента Linamar group (владеет Skyjack) увеличилась на $ 79,4 млн, или 146,8%, по сравнению со вторым кварталом 2017 года.