Инициатива молодого предпринимателя Дмитрия Аверьянова обрела реальные черты. 4 октября на въезде в Андреевку начал свою работу современный автозаправочный комплекс.
В наше время, когда почти в каждом дворе имеется автомобиль, сельские жители легко могут перемещаться по району и за его пределы. Но у андреевцев до недавнего времени с этим возникали трудности. Чтобы залить горючее в бак, нужно было проехать, как минимум, до Маяка, а это почти 30 километров. Вот и маялись они с канистрами, бутылями по друзьям и соседям в поисках заветных литров, чтобы доехать до райцентра.
Сегодня всё изменилось. Современный автозаправочный комплекс у дороги радует глаз не только жителям Андреевки, но и всем проезжающим автомобилистам. Яркое световое табло издалека извещает водителей о наличии топлива и его ценах. При подъезде к АЗС всех приятно удивит комфортный, нарядный, соответствующий нормам сегодняшнего дня вид самого сооружения. Выдержанный в серо-жёлтых тонах, как оазис в пустыне, он привлекает страждущих задержаться у бензоколонки. А в самом помещении можно приобрести необходимые автомобилистам в дороге аксессуары.
— Мы благодарны за упорство и настойчивость Дмитрию Аверьянову, — говорит глава Андреевского сельского поселения Анатолий Попов. — Благодаря таким его качествам наши жители, водители района, области и даже ближнего зарубежья будут пользоваться этим прекрасным современным комплексом. А ещё и несколько наших односельчан будут иметь постоянную работу и стабильный заработок. Хочется сказать спасибо руководству предприятия «Сплав» и всему его трудовому коллективу.
Павел Аверьянов: Предприятие «Сплав» делает все , чтобы развивать производство, тем самым решать социальные проблемы наших односельчан. Автозаправочный комплекс-реальное тому подтверждение.
Четыре года назад молодой амбициозный директор ООО «Сплав» Дмитрий Аверьянов задумал доброе дело. Не выгоды ради, хотя и это имеет значение, но больше его волновало, что в округе не было заправки. Начали решать эту проблему, всё было непросто, оформляли документы три года, прошли множество согласований и утверждений, разрешений, делали всё долго, но правильно. За год построили автозаправочный комплекс, соответствующий всем необходимым техническим требованиям. Установлены необходимые дорожные знаки, внутри здания и на территории комплекса работает современное электронное оборудование высокого качества.
— Огромное спасибо строителям за их труд, работникам предприятия «Сплав» — за отлично выполненную работу, всем, кто принимал участие в этом непростом проекте, — говорит директор ООО «Сплав» Дмитрий Аверьянов. — Мы работаем только с проверенными поставщиками, и я обещаю, что топливо будет высокосортным, обслуживание — отличным, марку терять не будем.
В планах у Дмитрия Павловича построить рядом с АЗС стоянку для большегрузов, автомойку и пункт общественного питания.
