← Автомобильные грузоперевозки

В Санкт-Петербурге рассказали о подготовке водителей-международников и обсудили рейдовые осмотры большегрузов

18.10.2018 руководитель Филиала АСМАП по СЗФО Дацюк А.М. и руководители предприятий СЗФО приняли участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Северо-Западного межрегионального УГАДН за I полугодие 2018 года, проводимом в рамках реализации государственной приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В обсуждении итогов приняли участие представители Минтранса, ФБУ Росавтотранс, УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководители и представители транспортного бизнес - сообщества региона и других организаций. 

Руководитель Филиала АСМАП по СЗФО ознакомил собравшихся с результатами подготовки водителей СЗФО к прохождению аттестации на право получения свидетельства профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика.

Также были затронуты вопросы плановых (рейдовых) осмотров транспортных средств и порядка их выполнения, взаимодействия профессионального сообщества и некоммерческих организаций автоперевозчиков с государственными надзорными органами на региональном уровне.

В заключении проведения публичных обсуждений представителем Ространснадзора были даны ответы на вопросы международных автоперевозчиков.