← Автомобильные грузоперевозки

Чистый убыток Globaltruck по РСБУ за 9 месяцев вырос в 18,2 раза

Чистый убыток Globaltruck по РСБУ в январе-сентябре вырос в 18,2 раза и составил 78,1 миллиона рублей, следует из отчета компании.

Выручка составила 85,4 миллиона рублей, валовая прибыль — 8,7 миллиона рублей. Убыток от продаж вырос в 33,7 раза, до уровня в 131,8 миллиона рублей.

Себестоимость продаж составила 76,7 миллиона рублей, коммерческие расходы — 2,5 миллиона рублей. Убыток до налогообложения вырос в 21,2 раза, до уровня в 90,7 миллиона рублей.

Активы с начала года выросли на 0,3% и составили 6,4 миллиарда рублей, краткосрочные обязательства — в 34,6 раза, до 97 миллионов рублей.

Основные направления деятельности Globaltruck — внутренние и международные магистральные грузовые FTL-перевозки. Globaltruck осуществляет перевозки на маршрутах в/из Центрального региона России на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток и в страны Евросоюза. Среди клиентов компании — международные и российские ритейлеры и FMCG-компании, такие как IKEA, Metro, Procter & Gamble и Unilever, логистические компании сектора электронной коммерции, а также крупнейшие российские промышленные холдинги (MMK, УГМК и "Сибур").