Стоящая под горой деревянная церковь в штате Пенсильвания, США, была снесена грузовиком с отказавшими тормозами в понедельник, 19 ноября. Местная полиция сообщает: это уже пятый по счету большегруз, врезающийся в здание церкви. Встречу с предыдущими четырьмя машинами церковь, однако, выдержала.
Водитель грузовика рассказал полицейским, что во время спуска с горы у него отказали тормоза. Фура разогналась и буквально снесла расположенное под горой здание методистской церкви, простоявшее здесь 168 лет. К счастью, в это время в нём никого не было. Водитель отделался легким испугом.
Полицейские рассказали журналистам, что опасная дорога, на обочине которой стояла церковь, пользуется большой популярностью среди дальнобойщиков. Водители грузовиков объезжают по ней пункт весового контроля, расположенный на близлежащем хайвее I-68.
В 2017 году в церковь врезался другой грузовик, однако тогда повреждения оказались не столь серьёзными, и здание удалось восстановить. Теперь же о реставрации речи, судя по всему, идти не может; тем не менее, пастор церкви утверждает, что её прихожане сохраняют надежду на лучшее.
