← Спецтехника

Новые погрузчики Komatsu выходят на рынок стран СНГ

В сегменте фронтальных погрузчиков малого класса Komatsu предлагает для клиентов из стран СНГ две новые модели: WA150-6 и WA200-6.

Модель WA150-6 комплектуется экономичным двигателем, соответствующим стандарту EPA Tier 3. Объем ковша модели составляет 1,5 куб.м.

Модель WA200-6 также отличается топливной экономичностью и экологичностью на уровне EU Stage 3A. Объем ковша составляет 2 куб.м.

Оба погрузчика комплектуются гидростатической трансмиссией с системой контроля тяги, интеллектуальным управлением и запатентованным противобуксовочным режимом. Это позволяет обеспечить хорошее тяговое усилие без ущерба для скорости. Кроме того, сохраняется плавность хода. Также комфорт оператора обеспечивается увеличенной кабиной с хорошим круговым обзором, регулируемыми органами управления и подлокотниками, а также низким уровнем шума.

Телематическая система KOMTRAX теперь информирует не только о местоположении машины, наработке, уровне топлива в баке, времени до следующего техобслуживания и технических предупреждениях, но и предоставляет данные о расходе топлива и времени полезной работы.

Новые модели погрузчиков выпускаются на заводе в Японии.