← Спецтехника

Новый экскаватор Komatsu PC130-8 поступил в продажу в странах СНГ

С декабря текущего года потребителям из стран СНГ стал доступен новый гидравлический экскаватор Komatsu PC130-8. Новинка комплектуется 93-сильным двигателем J1349, соответствующим стандартам U.S. EPA Tier 3 и EU Stage 3A.

В числе преимуществ техники отметим универсальность за счет компактных размеров. Это позволяет использовать экскаватор 8-ого поколения в условиях ограниченного пространства, что актуально для коммунального хозяйства, малоэтажного строительства и прочих работ. Кроме того, масса техники не превышает 13 тонн, а значит е` можно транспортировать по дорогам общего пользования.

Дополнительный комфорт оператора обеспечивает кабина с защитой при опрокидывании (ROPS). Внутри удобно расположенные органы управления, цветной ЖК дисплей для отображения основных показателей экскаватора, улучшенная шумоизоляция. Кроме того, применяется технология удаленного мониторинга KOMTRAX.

Специально для эксплуатации в странах СНГ экскаватор PC130-8 получил дополнительную фильтрацию топлива, увеличенную емкость аккумуляторной батареи и генератора, высокопрочное рабочее оборудование, компоненты электрики и гидравлики с надежными герметичными соединениями. Все это уменьшит общую стоимость владения за счет увеличенного срока эксплуатации.

Традиционно техника Komatsu выпускается на заводе в Японии.