← Склады и грузовые терминалы

12 тыс. тонн продуктов может принять оптово-распределительный центр в Караганде

Хранилища первого в стране оптово-распределительного центра готовы принять продукцию, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Это климатические и сухие складские терминалы. Краткосрочно здесь могут храниться 12 тысяч тонн продуктов питания, овощей, фруктов, мяса и рыбы. Технологичная, индустриальная и современная торговая площадка нового образца в Караганде занимает 60 гектаров. Это один из 30 крупных инвестпроектов в регионе, стоимость превышает 10 миллиардов тенге. Здесь будет интернет, розничная, мелко и крупнооптовая торговля. У производителей появляется уникальная возможность в одном месте хранить и реализовывать продукцию.

Кросс-доки - специальные павильоны для торговли с фур, рассчитаны на 164 грузовика. Комплекс обеспечен необходимой авто и железнодорожной инфраструктурой. В будущем появится таможенный пост и гостиничный комплекс.

Наиль Мунасипов, коммерческий директор центра:

- В первую очередь комплекс нацелен на то, чтобы наши фермеры могли реализовать свою продукцию без посредников. Что мы хотим сделать для наших людей, нашего города, нашей страны это понижение стоимости продукции.