← Топливо, масла и автохимия

Моторное масло Diesel Ultra испытали на ралли «Дакар-2019»

Компания «Газпромнефть-смазочные материалы» разработала новый ассортимент моторных масел Gazpromneft для коммерческой техники российского и зарубежного производства. В настоящее время масло Diesel Ultra проходит суровую проверку перуанскими песками и высокогорьями.

Всесезонные синтетические моторные масла Gazpromneft Diesel Ultra 5W-30, 10W-40 произведены с использованием 100% собственных базовых масел III группы и относятся к категории Ultra High Perfomance Diesel. Они предназначены для использования в современных дизельных двигателях коммерческой и специальной техники различных производителей экологического класса до Евро 5 с системами SCR и EGR, без сажевых фильтров DPF.

"На протяжении 5 лет мобильная лаборатория нашей компании сопровождает команды МАЗ-СПОРТавто и G-Energy Team на Дакаре. Каждый год мы проводим уникальную программу испытаний продукции, используемой как в боевых машинах спортивных команд, так и в автомобилях технического сопровождения. В этом году мы решили испытать абсолютно новый продукт – масло Gazpromneft Diesel Ultra 10W-40, которого еще нет в серийном производстве. Это принципиально новая разработка, у продукта высокое щелочное число и отличные противоизносные свойства, что увеличивает срок эксплуатации, даже при использовании топлива с высоким содержанием серы", - комментирует Станислав Дорошенко, руководитель центра технических компетенций компании Газпромнефть-смазочные материалы.