← Безопасность и страхование

Грузовик с поднятым кузовом обрушил на дорогу знаки на выезде из Челябинска

Грузовик с поднятым кузовом обрушил на дорогу металлическую конструкцию со знаками и указателями при выезде из Челябинска, сообщают в ГИБДД города.

Авария на Бродокалмакском тракте произошла 22 января около 21:10. После того, как грузовой автомобиль Howo уронил конструкцию, на неё наехал легковой Nissan.

«В отношении водителя грузовика составлен административный материал за нарушения дорожных конструкций. Ответственность по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

По информации сотрудников Госавтоинспекции, водитель Howo ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе и за нарушение правил перевозки грузов. На месте мужчина пояснил, что «не заметил» поднятого кузова у своего автомобиля. Пока спецтехника убирала конструкцию, перегородившую проезжую часть, сотрудники ГИБДД организовали объезд участка.

Напомним, на днях в Челябинске нетрезвый водитель грузовика повредил газовую трубу: на время устранения аварии без топлива остались более 200 частных домов в Металлургическом районе.