← Автосервис, запчасти, шины

Kama Tyres поздравила команду «КАМАЗ-мастер» с победой на «Дакар-2019»

Продукция KAMA TYRES уверенно преодолела все этапы перуанской трассы в составе команды технического сопровождения «КАМАЗ-мастер» на экстремальном ралли «Дакар-2019». Так, «технички» были укомплектованы грузовыми шинами КАМА типоразмера 315/80 R22,5.

Выбор специалистов был сделан в пользу КАМА NF 201 и КАМА NR 201, сконструированные для установки на рулевую и ведущую ось, соответственно. Цельнометаллокордная конструкция каркаса и брекера обеспечивает высокие показатели надежности и прочности, среди эксплуатационных преимуществ – хорошее сцепление с различной дорожной поверхностью и обеспечение лучшей управляемости транспорта.

В этом году «Дакар-2019» прошёл на территории Перу. Организаторы проложили маршрут протяженностью около 5,6 тыс. км, из которых 3 тыс. км – специальные спортивные участки. Дополнительным препятствием для участников стало то, что около 70% перуанской трассы – это пески и пустыни.

«Данная победа еще раз подтвердила, что «КАМАЗ-мастер» является сильнейшей командой в своем классе – ей нет равных», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.