← Дороги, инфраструктура

Ограничение движения на трех трассах в Оренбуржье отменено

Сегодня вечером снято ограничение для движения автомобилей по федеральным трассам Оренбуржья. Напомним, что из-за плохой погоды сегодня с 16:30 было ограниченно движение для автомобилей на трассе Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак.

Сильная метель и ограниченная видимость стали причиной запрета движения для автотранспорта также на трассе Каменноозерное – Медногорск с 92-го по 102-й километр: от населенного пункта Желтое до села Новогафарово Саракташского района. Также было введено ограничение для движения со 170-го километра трассы Кувандык – Орск.

Госавтоинспекция рекомендовала оренбуржцам и гостям нашего региона воздержаться от дальних поездок, по возможности воспользоваться услугами пассажирского общественного транспорта.

Уже вечером 28 января с 20:00 ограничение снято для всех видов транспорта. Погодные условия улучшились, видимость во время движения стала приемлемой для движения автотранспорта.

Однако отмена ограничений не касается трассы Гай – Орск. Здесь сохраняется метель, ухудшающая видимость. А также Оренбург – Соль-Илецк на участке от поселка Первомайский с 26-го километра до 71-го километра этой автодороги федерального значения. В связи с ухудшением погодных условий на данных участках дорог Главным управлением дорожного хозяйства области введено прекращение движения всех транспортных средств до 8:00 утра 29 января.

Водителей просят учитывать данную информацию при планировании маршрута и соблюдать крайнюю осторожность и внимательность во время управления транспортным средством.