← Логистика, грузы

Транзитные сервисы «ОТЛК ЕРА» хотят  разогнать до 1150 км/сутки

В Москве состоялась встреча гендиректора ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова с председателем правления АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» Сауатом Мынбаевым и начальником Белорусской железной дороги Владимиром Морозовым, на которой руководители железных дорог обсудили итоги деятельности АО «ОТЛК ЕРА» за 2018 год, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Так объем транзитных перевозок «ОТЛК ЕРА» в сообщении Азия – Европа в 2018 году вырос на 60% и составил 280,6 тыс. ТЕU. В декабре Gudok.ru сообщал, что компания ожидает по итогам года объем перевозок на уровне 275-280 тыс. TEU.

В ходе встречи стороны отметили повышение плотности загрузки контейнерных поездов на маршрутах транзитных сервисов, внедрение экспериментальной «сквозной» технологии для длинносоставных контейнерных поездов (до 84 условных вагонов).

Обсуждая перспективные планы и задачи компании на 2019 год, стороны заявили о необходимости совместного достижения на маршрутах «сквозной» скорости контейнерных поездов на уровне 1150 км/сутки в 2019 году.