← Склады и грузовые терминалы

Индия рассматривает возможность создания грузового авиационного хаба в Казахстане

Индия рассматривает возможность создания авиационного хаба на территории Казахстана. Об этом кулуарах Правительства сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, комментируя итоги визита казахстанской делегации в Индию для участия в международной конференции "Petrotech-2019" и обсуждения вопросов дальнейшего расширения и углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, передаёт Bnews.kz.

"Поскольку я руководитель межправительственной комиссии, мы встречались с рядом компаний, которые заинтересованы в нашем рынке, налаживании производства здесь. Например, удобрений азотных, потом создание авиационного хаба на территории Казахстана грузового, я имею в виду карго-перевозки (Коммерческие грузоперевозки в больших объемах).

Есть переговоры с компаниями машиностроения, которые хотели бы здесь сборку начать. И, конечно, компания "OINGC" заинтересована в покупке какого-нибудь более-менее крупного нефтедобывающего предприятия. Мы предлагали заниматься им разведкой, но они хотят купить добывающий актив, поэтому если кто-то будет продаваться, мы сказали пожалуйста, мы приветствуем", - сказал Канат Бозумбаев.