← Дороги, инфраструктура

На трассе М-5 в Оренбуржье развернули два пункта обогрева

Из-за неблагоприятных погодных условий в Оренбургской области ввели режим повышенной готовности для служб оперативного реагирования. На трассу Оренбург-Самара выдвинулись два мобильных пункта обогрева. 

Мощный циклон стал причиной перекрытия трасс федерального значения и региональных дорог. Обстановка на дорогах диктует усиление оперативных служб. — В связи с комплексом неблагоприятных погодных условий на территории Оренбургской области ГУ МЧС России по Оренбургской области, ОФПС-5, 9, 10 переведены в режим «Повышенная готовность», — сообщают в региональном ГУ МЧС. 

Так же в целях мониторинга за состоянием автодорог федерального и регионального значения и оказания адресной помощи из мест постоянной дислокации выдвинулись два мобильных пункта обогрева. Их планируют развернуть на участках самарской трассы в районе поворота на ст. Сырт и Кирсаново. Комплексы оборудованы техникой высокой проходимости, снегоходами и палатками. 

В региональном ГУ МЧС напоминают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов.