← Коммерческий транспорт

Scania открывает новый завод в Таиланде

Ведущий европейский автостроитель Scania увеличивает свое присутствие в Таиланде и Азии, открывая новый завод по сборке шасси для грузовиков и автобусов в Зоне свободной торговли Бангкока. Новый завод, на котором также будут производиться кабины для грузовиков, является крупнейшей инвестицией Scania в производство за пределами Европы и Латинской Америки.

Scania Group Thailand является полноценно межфункциональной организацией, включающей подразделения по логистике, производству, закупкам, продажам маркетингу, а также научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР). Новый завод Scania, инвестиции в который составили 800 млн. тайских батов (23 млн. евро), расположен на участке площадью 33,9 тыс. кв. м.

Планы Scania по Азии – укрепление своего бизнеса в данном регионе. Новый завод в Зоне свободной торговли Бангкока является краеугольным камнем в этих планах. «С помощью этого нового промышленного объекта и местных поставщиков мы теперь можем строить в Таиланде грузовики и автобусы Scania в соответствии с глобальными спецификациями. Это дает нам абсолютно новые предпосылки роста в Зоне свободной торговли АСЕАН, – заявил Густаф Сунделл, управляющий директор Scania Group Thailand. – Увеличив свое присутствие в Таиланде мы теперь можем быстро реагировать на требования клиентов, и гарантировать, что каждому из них будет предоставлено наилучшее транспортное решение».

Помимо нового завода, Scania открывает в Таиланде региональную штаб-квартиру, которая будет оказывать поддержку региональным дистрибьюторам Scania из Азии и Океании в развитии их бизнеса на своих рынках.