← Дороги, инфраструктура

Мост через Зушу во Мценске обещают сдать в декабре

Мэр Мценска Андрей Беляев проинспектировал ход реконструкции Стрелецкого моста по улице Карла Маркса.

Ведущий инженер компании-подрядчика ООО «Региональные газораспределительные сети» Павел Алексеенко рассказал о ходе работ, сообщает газета «Мценский край».

По его словам уже выполнен демонтаж металлического пролетного строения и железобетонных балок строения в одном из пролетов. В настоящее время подрядчик ведет работы по бурению и бетонированию железобетонных свай новой опоры и осуществляет ремонт существующих опор, пишет «Мценский край».

- У нас есть все основания полагать, что мост будет готов в декабре текущего года, - сказал Павел Алексеенко.

Напомним, мост через реку Зушу по улице Карла Маркса в Мценске был построен в 1962 году. Мост был признан аварийным и закрыт в 2009 году. Работы по реконструкции начаты в 2016 году. Контракт стоимостью 268 млн рублей получила курская компания «Строймост». Основные средства на ремонт моста (241 млн рублей) выделяются Росавтодором из средств федеральной системы «Платон». Однако по состоянию на февраль 2018 года подрядчик освоил только 29,6 млн рублей. Работы там приостановили. Были проведены конкурсные процедуры по определению другого подрядчика. Контракт получило ООО «Региональные газораспределительные сети».