← Автомобильные грузоперевозки

В Атырау предложили запретить проезд грузового транспорта на улицах жилых домов

Департамент полиции Атырауской области проводит разъяснительную работу с населением в рамках республиканской акции «Приемная на дороге». Основные вопросы, с которыми обращаются граждане — регистрация транспорта, замена водительского удостоверения, получение гражданства, обновление разметки на дорогах города и оплата административных штрафов.

Первый посетитель акции житель города Мурат Едилов предложил запретить проезд грузового транспорта на улицах жилых домов.

- На данной территории будет работать специальная экспертная группа, по результатам будет установлен запрещенный дорожный знак на проезд грузового транспорта, - ответил на предложение местного жителя начальник УАП города Атырау Джауымбаев.

Специально оборудованный автобус, обозначенный соответствующими баннерами, останавливался в наиболее оживленных местах областного центра и районов. Во время проведения акции в социальных сетях с официальной страницы департамента проводятся прямые эфиры, где подписчики могут задать интересующие их вопросы.

- В ходе акции поступило 249 обращений за 4 часа. Из них на месте удовлетворено 236 обращений граждан, - пояснили в департаменте.

Стоит отметить, акция продлится до 18 мая с 09:00 по 18:00 часов по адресу г. Атырау улица Баймуханова 16А и мкрн Авангард, конечная остановка маршрутов.