← Автосервис, запчасти, шины

CK Holdings Co завершила приобретение Magneti Marelli у Fiat Chrysler

Холдинговая компания Calsonic Kansei Corporation объявила о завершении сделки по покупке Magneti Marelli у концерна Fiat Chrysler Automobiles.

Сделка уже получила необходимые разрешения регулирующих и антимонопольных органов, сообщает пресс-служба итальянского производителя автокомпонентов.

Новая объединенная структура станет седьмым крупнейшим мировым независимым поставщиком автомобильных компонентов по величине совокупной выручки.

После слияния головная компания будет управлять 170 производственными площадками и центрами исследований и разработок, расположенными в Европе, Японии, странах американского континента и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Объединенную компанию возглавит Беда Болзениус, который на данный момент занимает пост гендиректора Calsonic Kansei, базирующейся в Японии. Генеральный директор Magneti Marelli Эрманно Феррари войдет в совет директоров Magneti Marelli CK Holdings.

«Наши отношения с FCA не перестали играть своей важной роли, поскольку мы продолжаем взаимодействовать с ними в рамках текущего многолетнего соглашения о поставках», — заявил генеральный директор Calsonic Kansei и Magneti Marelli Беда Болзениус.

По его словам, в планах компании создать «диверсифицированного на глобальном уровне первоклассного поставщика автокомпонентов». В настоящее время совокупный доход обеих компаний составляет 14,6 миллиарда евро (1825 миллиардов японских иен).