← Дороги, инфраструктура

На КАД Санкт-Петербурга отремонтируют 140 км

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» (ФКУ Упродор «Северо-Запад») приступило к ремонту Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга (федеральная трасса А-118). До конца сезона планитруется обновить 33 участка магистрали общей протяженностью более 140 км по прямому и обратному ходу. 

Как сообщила пресс-служба ФКУ Упродор «Северо-Запад», в этом году на кольцевой используется высококачественный щебеночно-мастичный асфальтобетон, запроектированный объемным методом. Уже завершены работы по ликвидации колейности на участках от Таллиннского шоссе до дороги к порту «Бронка» и в обратном направлении. Сейчас специалисты одновременно трудятся на нескольких отрезках КАД: от Московского шоссе до Таллиннского шоссе и от Мурманского шоссе до Вантового моста — по внутреннему кольцу, от Вантового моста до Шафировского проспекта — по внешнему кольцу. 

Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия в этом сезоне также запланированы планово-предупредительные работы на искусственных сооружениях в составе КАД. В частности, замена барьерного и перильного ограждения на съездах в районе Приморского шоссе, на путепроводах над КАД на Выборгском шоссе, обустройство надземных пешеходных переходов на 27 км КАД, Рабфаковской улице и Дачном проспекте, замена опорных частей на эстакадах в районе пересечения с Волхонским шоссе и др. 

Также предстоит заменить деформационные швы на ряде искусственных сооружений. «В этом сезоне ремонтные работы на КАД Санкт-Петербурга развернутся на участках от пересечения с дорогой к порту «Бронка» до пересечения с проспектом Культуры. В основном дорожники будут трудиться на первой полосе по внутреннему и внешнему кольцу. Если погода не внесет корректировок, до конца лета все ремонты асфальтобетонного покрытия на КАД, запланированные на этот сезон, завершатся», — сообщили в ФКУ Упрдор«Северо-Запад».