← Дороги, инфраструктура

Опасные участки трассы Р-22 «Каспий» освятили по просьбе рязанских инспекторов ГИБДД

29 июля священнослужители двух Михайловских благочиний провели водосвятный молебен и окропили святой водой трассу Р-22 «Каспий», сообщает пресс-служба рязанской епархии.

Сделали это по просьбе руководства михайловского отдела ГИБДД и местных жителей. В последнее время на этой дороге действительно произошел целый ряд смертельных аварий.

В конце мая насмерть сбили пешехода, 12 июля погибла 59-летняя пассажирка «ВАЗ», а спустя пять дней на одном и том же участке «Каспия» с разницей всего в 4 (!) часа произошло две массовые смертельные аварии. В одной грузовик вылетел на встречку и снес две легковушки, в другой отсоединившийся прицеп смял сразу три грузовика.

Протоиерей, клирики и инспекторы молились возле Михайловского Покровского монастыря. От него по трассе 25 км до границы с Московской областью и 28 км до Пронского района. После молебна одна группа священнослужителей отправилась благословить дорогу в сторону Пронского района, а другая – в сторону Московской области. Границу не перешли.

Кстати, число ДТП и здесь, и по всей области через месяц действительно спадет. Мы это знаем наверняка благодаря многолетним и ежегодным наблюдениям. Самые страшные аварии в нашем регионе происходят в июле-августе, причем в основном на федеральных трассах. А с концом периода отпусков и началом нового учебного года ДТП становится намного меньше. И так – каждый год.