← Коммерческий транспорт

ММК им. Ильича приобрел полуприцеп-тяжеловоз для перевозки крупногабаритной техники

На меткомбинате имени Ильича появился новый помощник – полуприцеп-тяжеловоз трал ВАРЗ НПВ 6011. С его помощью будут транспортировать технологическое оборудование и спецтехнику по территории предприятия, не прибегая к услугам подрядчика. Сумма инвестиций Группы Метинвест на приобретение трала составила 1,8 млн грн.

ВАРЗ станет незаменимым помощником при перевозке различных машин, которые выполняют технологические работы на производственных участках, но не имеют возможности перемещаться самостоятельно. Это – бульдозеры, экскаваторы и спецтехника. Еще одна обязанность полуприцепа-тяжеловоза – доставка в подразделения нового оборудования, которое поступает на меткомбинат.

Для выполнения этих задач полуприцеп оснащен пятиосной пневматической подвеской с максимальной нагрузкой на одну ось – 11 тонн. А общая масса нагрузки новой платформы составляет почти шестьдесят тонн. Также трал оснащен низкопольной платформой. За счет этого появляется возможность перевозки высоких конструкций.

Ввести в эксплуатацию новую технику планируется в октябре. Сейчас идет оформление документов – регистрации, техпаспорта, разрешения на перевозку крупногабаритного груза по дорогам общего пользования.

«Наш меткомбинат непрерывно модернизирует и совершенствует производство. При этом обновления касаются всех уровней производственной цепочки, в том числе и автомобильного парка», - отметил генеральный директор меткомбината имени Ильича Тарас Шевченко.