← Дороги, инфраструктура

В Карелии реконструируют участок дороги Рускеала – Кааламо

В Карелии определились с подрядной организацией, которая разработает проект для реконструкции автодороги направления Рускеала – Кааламо в Сортавальском районе протяженностью 9,3 км.

Участок, соединяющий несколько населенных пунктов с численностью жителей около двух тысяч и федеральную трассу «подъезд к МАПП «Вяртсиля», интенсивно используется транспортными средствами, в том числе грузовыми автомобилями камнеобрабатывающих и деревообрабатывающего предприятий, по нему курсируют школьные автобусы из Кааламо в Рускеала, из Маткасельки в Рускеала и в Кааламо. На состояние дороги властям регулярно поступают жалобы от местного населения.

Проведенное специалистами Управтодора республики весной текущего года обследование состояния дороги показало, что здесь нужно восстанавливать все слои дорожного покрытия.

Подрядчик уже приступил к проектированию реконструкции автодороги. Согласно контракту документация должна быть готова в августе 2020 года, но заказчик настаивает на готовности проекта уже к началу лета будущего года.