← Дороги, инфраструктура

Челябинские активисты ОНФ добились ограничения движения большегрузов по недавно отремонтированной дороге

В поселке Каштак (территория Челябинска) ограничат движение грузового транспорта по просьбе активистов регионального отделения ОНФ в Челябинской области. Поводом стали обращения местных жителей, которые беспокоятся, что отремонтированная в этом году дорога по улице Тургоякской скоро вновь придет в негодность. Дело в том, что ежедневно здесь курсируют грузовики и разбивают асфальт.

«На это участке проходит огромный транспортный поток, в том числе грузовые автомобили. Фуры используют эту дорогу в качестве объездной для экономии времени, несмотря на то, что у них есть альтернатива – прямой путь по загородной трассе. Выехав на место вместе с начальником управления дорожного хозяйства администрации Челябинска, мы выяснили, что эта дорога конструктивно не предназначена для постоянного движения грузовиков», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Активисты ОНФ предложили установить на этом участке дорожные знаки, ограничивающие движение грузовых автомобилей. Представители управления дорожного хозяйства согласились с доводами общественников. По итогам выездного совещания было принято решение перенаправить потоки по другому пути.

«Ограничение движения грузового транспорта на данном участке позволит не только сохранить новую дорогу в надлежащем состоянии, но и обеспечит безопасность жителей поселка. На улице Тургоякской расположено много пешеходных переходов. Будет правильно, если люди будут переходить дорогу, не опасаясь многотонного транспорта», - заключил Гудимов.