← Коммерческий транспорт

Carrier Transicold выпустил новую тонкопрофильную холодильную установку Vector 1550

Carrier Transicold выпустил новую холодильную установку Vector 1550 для контейнеров, которая отличается тонким профилем, позволяющим увеличить на 7% полезную загрузку 53-футового интермодального контейнера

«С помощью устройства Vector 1550 компания Carrier Transicold разработала компактную транспортную холодильную систему, которая вписывается в аккуратную оболочку на треть тоньше, чем традиционные транспортные холодильные установки в США», - сказал Патрик Макдональд, менеджер Carrier Transicold по продукции для прицепов.

Тонкопрофильная установка Vector 1550 позволяет снизить общую массу на 260 кг по сравнению с аналогичными системами охлаждения стандартного размера и на 160 кг в сравнении с узкопрофильными аналогами конкурентов.

«По сравнению с его конкурентоспособными аналогами, блок Vector 1550 тоньше и легче, а также является высокоэффективным исполнителем с более низкими скоростями работы двигателя, производящими на 27% больше охлаждения в час», - сказал Патрик Макдональд.

Являясь частью семейства Vector Carrier Transicold, устройство Vector 1550 использует технологию E-Drive. Для питания уникальной полностью электрической холодильной системы Vector 1550, технология E-Drive применяет высокопроизводительный генератор, напрямую связанный с ДВС. Используя интеллектуальные элементы управления, система может автоматически включать и выключать отдельные компоненты, такие как компрессор и вентиляторы, а так же когда нужно, запускать только то оборудование, которое необходимо. В результате компоненты системы работают меньше часов, чем у традиционных аналогов, что продлевает срок службы.

Упрощенная, чистая архитектура охлаждения исключает большинство элементов (вибросорберы, сцепления, уплотнители вала, генераторы переменного тока, приводные ремни и шкивы), которые используют обычные механические транспортных холодильные системы, что так же влияет положительно на стоимость владения, так как нет необходимости проведения их ТО.

Как и другие устройства семейства Vector, модуль Vector 1550 предлагает встроенный электрический резерв, позволяющий подключать устройство к источнику питания на парковке. Это исключает выбросы и шум от двигателя холодильной установки, экономит топливо и снижает эксплуатационные расходы.

Система Vector 1550 обеспечивает полную номинальную холодопроизводительность устройства в режиме ожидания, без дополнительных резервных систем, которые увеличивают вес и сложность, но не обеспечивают полную мощность.

Помимо этого, Vector 1550 может быть подключена к телематической системе eSolutions от Carrier Transicold. Телематика eSolutions позволяет осуществлять удаленный мониторинг работы системы и температуры контейнера, генерить автоматические отчеты о соответствии температурным требованиям для поддержания стандартов безопасности пищевых продуктов и предоставлять улучшенные функции управления (дистанционное управление, обновление и перезагрузка ПО).