← Автомобильные грузоперевозки

Хочешь стать водителем-международником? Учись!

Какой водитель не грезит о том, чтобы поколесить по европейским автобанам или необъятным азиатским просторам?!Но, увы… Начиная с декабря прошлого года допуск к профессии водителя-международника возможен только после обучения на курсах и сдачи квалификационного экзамена аттестационной комиссии. После успешной сдачи экзамена водитель получает дополнительный документ — «Свидетельство профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика».

Большая часть учебных курсов реализована в формате дистанционного обучения, без универсального учебника. В мае 2019 года как пилотный проект было издано первое учебное пособие для водителей. Книга включает учебный материал, памятки и тестовые вопросы по четырем предметам: 

  • основы правовых норм;
  • технические требования к транспортным средствам; 
  • безопасность дорожного движения; 
  • особенности организации международных перевозок.

Автор пособия — Смирнова Ольга Юрьевна, к.т.н., доцент кафедры автомобильного транспорта, строительных и дорожных машин Тюменского индустриального университета, аттестованный консультант ADR/RID ООО "Единая транспортная" edintrans.ru. Имеет практический опыт работы на международных автомобильных перевозках с 1994 года. За 2018-2019 годы подготовила 8 групп водителей и специалистов к аттестации по международным автомобильным перевозкам.

Заявку на приобретение учебного пособия можно отправить по email:info@edintrans.ru